>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Луческу: Нам нечего терять, нужно только побеждать

Главный тренер чемпиона Украины Мирча Луческу заявил, что для его подопечных сегодняшний матч против "Зенита" будет иметь решающее значение в контексте дальнейших турнирных перспектив в Лиге чемпионов.

Луческу: Нам нечего терять, нужно только побеждать
Фото: maestrovip.livejournal.com

"Все представляют, какое значение имеет эта игра. Мы сами это хорошо осознаем. Для нас это в какой-то мере решающая игра в этом турнире. Попытаемся сделать все возможное, чтобы в дальнейшем у нас оставались шансы на выход из группы. Мы будем пытаться первыми забить, а не пропустить. Повторяю еще раз: мы приехали в Санкт-Петербург, чтобы после матча у нас были шансы выйти из группы. Только поле покажет все. Это две команды примерно одинакового, хорошего уровня, с опытными игроками. Мы хорошо изучили "Зенит", они хорошо изучили нас. Будем строить игру на сильных качествах нашей команды", - сказал Луческу, слова которого приводит официальный сайт "Шахтера".

"Все наши беды начались еще в Порту, когда были удалены два центральных защитника. Для нас эта ситуация была очень деликатной, в особенности для меня. В чемпионате мы не имели права терять очки и играли с основной парой защитников, а в то же время нужно было искать какие-то варианты, дабы восполнить их потерю в Лиге чемпионов. Естественно, это ведущая позиция - центральные защитники. Мы же допускали там ошибки, и неуверенность защитников передавалась всей команде. Особенно это было заметно в случае со вторым голом от "Зенита" в наши ворота, когда ошибся Чижов, и после этого вся команда почувствовала неуверенность. Нужно время для того, чтобы восстановить взаимодействие игроков в обороне. От этого зависит практически вся игра команды. Надеюсь, что мы будем именно той командой, к воротам которой, как раньше, очень сложно будет дойти и угрожать им", - отметил он.

Напомним, матч "Зенит" - "Шахтер" начнется сегодня в 19:00 по киевскому времени. Прямая трансляция на телеканале "1+1".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram