>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Любош Михел: отсутствие лидеров "Шахтера" никто не заметит

Словацкий специалист считает, что "Шахтер" в сегодняшней игре сменит свою тактику.

Любош Михел: отсутствие лидеров "Шахтера" никто не заметит
Фото: shakhtar.com

Директор отдела международных соревнований "Шахтера" Любош Михел перед матчем Лиги чемпионов с "Зенитом" высказал уверенность, что отсутствие травмированных игроков не повлияет на игру "Шахтера".

"Ребята понимают, что ситуация в группе сложилась так, что нужно брать очки в каждой игре, только в этом случае "Шахтер" может выйти в плей-офф. В этом плане сегодняшний матч в Петербурге становится определяющим.

Потери у нас достаточно серьезные. Те опытные игроки, которые не смогут сегодня выйти на поле, являются членами своих сборных, это настоящие лидеры "Шахтера".

Но незаменимых у нас нет. Любая команда, выступающая в Лиге чемпионов, обладает составом из 22-25 игроков примерно одного уровня, поэтому я уверен, что отсутствия Жадсона, Фернандинью и Чигринского никто не заметит", - передает слова Михела официальный сайт "Зенита".

Также Любош Михел заявил, что "Шахтер" в ответном поединке изменит тактику и будет играть на контатаках.

"Думаю, ни один умный человек дважды не сделает одну и ту же ошибку. Так и "Шахтер" в ответной игре вряд ли будет играть в такой же открытый футбол, как на "Донбасс-Арене".

Тогда мы хотели поскорее забить, использовали высокий прессинг, защитники подключались в атаку, а сегодня, скорее всего, мы будем прежде сего рассчитывать на контратаки", - сообщил словацкий специалист.

Напомним, матч "Зенит" - "Шахтер" начнется сегодня в 19:00 по киевскому времени. Lb.ua будет вести текстовую трансляцию этого матча.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram