>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига чемпионов. Группа Н. Накануне

Барселона и Милан уже сегодня могут обеспечить себе место в следующем раунде в случае побед на полях аустайдеров группы.

Лига чемпионов. Группа Н. Накануне
Фото: scan-interfax.ru

Виктория - Барселона

Вторник, Прага, стадион Эден, 21:45, рефери Роберт Шергенхофер (Австрия) 

Двумя неделями ранее футболисты Виктории уже сыграли на Камп Ноу, где проиграли всего 0:2, что стало своего рода сенсационным результатом, учитывая сколько моментов Барселона не использовала. Шанс реабилитироваться обе команды получат сегодня в Праге. Виктория постарается хотя бы забить в ворота лучшей команды мира, Барселона же попытается наладить собственную реализацию. Наверняка каталонцы приедут в столицу Чехии в самом боевом составе. В случае победы Барса обеспечит себе выход из группы теперь уже официально, хотя говорить об этом факте смело можно было уже после жереьбевки. 

Вряд ли чехи сыграют с Барселоной в открытый футбол - во втором туре плохим примером выступил борисовский БАТЭ, которому блауграна набросала пять мячей в выездном поединке. Скорее всего, игра будет развиваться по тому же сценарию, что и первая встреча команж. Барселона будет контролировать мяч, ну а Виктория... Трудно предположить, чем будет заниматься чешский чемпион. 

Это команды разных весовых категорий. Наверное, таким матчам все же не место в Лиге чемпионов. Но с другой стороны, Виктория ведь чемпион. 

Виктория (ориентировочный состав): Павлик, Райторал, Чишовский, Быстронь, Лимберский, Горват, Йирачек, Петржела, Коларж, Пиларж, Бакош 

Барселона (ориентировочный состав): Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Адриано, Тиаго Алькантара, Бускетс, Иньеста, Куэнка, Вилья, Месси 

Травмированные: Чех - Афеллай, Алексис Санчес, Педро 

Под вопросом: Сеск, Хави (Барселона)

Дисквалифицированные: - 

БАТЭ - Милан

Вторник, 1 ноября, Минск, стадион Динамо, 19:00, арбитр Петер Расмуссен (Дания) 

Чемпион Италии едет в Беларусь с одной целью - продолжить свою победную серию, которая составляет уже пять матчей и снять вопросы о своем выходе из группы. С какого места команда пройдет в плей-офф, будет решаться в противостоянии с Барсой, а вот обеспечить себе место в весенней стадии Лиги чемпионов россо-нери могут уже сегодня. 

Что касается БАТЭ, тот тут ситуация была ясна еще сразу после жеребьевки. Матчи с Миланом и Барселоной для команды Гончаренко - это, как говорится, набраться опыта, а вот настоящая борьба у белорусов идет с чешской Викторией. Пока у обеих коллективов по одному очку, здесь, скорее всего, также ситуация прояснится только после второго очного поединка. Мало верится в то, что аутсайдеры группы смогут отобрать очки у грандов. 

Массимилиано Аллегри не намерен давать отдых своим ведущим игрокам, но все же некоторые коррективы внести придется. Прежде всего, не сыграет Антонио Кассано - лучший ассистент россо-нери, как известно, находится в больнице, и причина его проблем со здоровьем пока так и не выяснена. Из других потерь стоит выделить очередную травму Мексеса и повреждение Антонини. Однако может выйти на поле Кларенс Зеедорф, от присутствия которого в составе команды уже успели отвыкнуть. 

На предматчевой пресс-конференции тренер БАТЭ Виктор Гончаренко жаловался на то, что из-за травмы Филипенко серьезно пострадала оборона, и это его очень беспокоит. В связке с Симичем сыграет Юревич, но вряд ли эта перестановка сыграет решающую роль - слишком уж велика разница в классе между командами. 

Ориентировочные составы 

Милан: Аббьяти - Абате, Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта - Ван Боммель, Ночерино, Аквилани - Боатенг - Ибрахимович, Робиньо 

БАТЭ: Гутор - Бага, Юревич, Симич, Бордачев - М.Володько, Брессан, Концевой, Олехович - Рудик - Кежман 

Травмированные: Родионов, Кунцевич, Павлов, Филипенко - Фламини, Кассано, Мексес, Антонини 

Дисквалифицированные: Гаттузо

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram