>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

На Бекхэма открыт сезон охоты

Заполучить бесплатно звездного футболиста хотят многие клубы.

В октябре у одного из самых популярных футболистов мира Дэвида Бекхэма заканчивается контракт с американским клубом "Лос-Анджелес Гэлакси".

В ноябре звездный футболист станет "вольной птицей", поэтому бесплатно может перейти в любой другой клуб.

Заполучить в свои ряды "по дешевке" Дэвида Бекхэма хотят многие команды, но самые настойчивые из них - ПСЖ, "Тоттенхэм", "Куинз Парк Рейнджерс" и "Анжи".

Как сообщает французское издание Le Parisien, в среду представители ПСЖ намерены встретиться с англичанином и провести с ним переговоры относительно переезда во французскую столицу. Парижане готовы платить Бекхэму около €5 млн. в год.

В то же время Дэвид Бекхэм может предпочесть большим деньгам возвращение на родину. По информации издания Metro, футболист считает переход в "Тоттенхэм" более предпочтительным вариантом продолжением карьеры.

Ранее наставник "шпор" Гарри Реднапп заявлял, что полузащитник способен усилить его клуб: "Если Дэвид захочет приехать в "Тоттенхэм", мы всегда готовы принять его. Он все еще хорош для выступления в Премьер-лиге. Играет он быстро или нет - это не является проблемой. Уникальное качество Дэвида - способность выбрать лучший вариант для точной передачи. Он исключительный талант и станет хорошим приобретением для любого клуба".

Подыграть своим болельщикам хочет и новый владелец "Куинз Парк Рейнджерс" Тони Фернандес, который гарантировал Бекхэму место в основе.

"Учитывая желание Дэвида принять участие в Олимпиаде-2012 в составе сборной Англии, вероятность его возвращения в Премьер-лигу можно оценить довольно высоко", - сообщил он.

Не исключен вариант и с переходом Бекхэма в "Анжи". Махачкилинский клуб сейчас очень активен на трансферном рынке. Присутствие в команде Роберто Карлоса, Самюэля Это'О и Юрия Жиркова, а также самое щедрое предложение по сравнению с конкурентами, могут сделать свое дело и убедить Дэвида Бекхема поиграть сезон-два в России.

В любом случае, в ближайший месяц Бекхэму предстоит взвесить все "за" и "против" и остановить свой выбор на одной из команд. Ведь уходить с футбола англичанин пока не собирается.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram