>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

В Харькове разыграли кубок Добкина по гольфу

16-18 сентября в Superior Golf Club состоялся Кубок Михаила Добкина по гольфу.

В Харькове разыграли кубок Добкина по гольфу
Фото: most-kharkov.info

В нем приняли участие сильнейшие гольфисты Украины (Киев, Луганск, Харьков), России (Москва, Старый Оскол), Великобритании и Австралии – всего 13 команд.

В 2009 году этот турнир проходил в Харькове под названием Кубка мэра, а в 2010 году получил новое название. Кубок Михаила Добкина разыгрывался в формате Scramble среди команд из 4-х человек. Также в рамках гольф-турнира были проведены индивидуальные соревнования в форматах Stableford и Stroke Play, сообщает пресс-служба ХОГА.

«Я надеюсь, что со временем, по прошествии многих лет, подставка этого Кубка будет становиться все больше, и на ней будет появляться все больше фамилий. Но главное, чего бы мне хотелось: чтобы среди фамилий на этом Кубке когда-нибудь появились фамилии участников Олимпийских игр, и чтобы это были харьковчане», - отметил перед началом торжественной церемонии вручения призов Михаил Добкин.

Победителями турнира и обладателям переходящего Кубка Михаила Добкина стала команда в составе председателя ХОГА Михаила Добкина, его заместителя Юрия Сапронова, известного теннисиста Евгения Кафельникова и английского гольфиста Марка Николса. Второе место завоевала команда в составе Федора Каргаполова, Александра Черепинского, Всеволода Кожемяко и Ника Сольски, третье – Игорь Мовчан, Елена Мовчан, Юрий Бойко и Вероника Бойко.

Индивидуальные соревнования 17 сентября завершились со следующими результатами:

Индивидуальный зачет в формате Stableford:

Сапронова Валерия (36 очков)

Ольховский Дмитрий (41 очко)

Черепинский Александр (45 очков)

Индивидуальный зачет в формате Stroke Play:

Курьян Денис (79 ударов)

Ольховский Дмитрий (76 ударов)

Нестеров Артем (73 удара)

Награда за конкурс Nearest-to-the-green и приз от спонсора достался Сергею Есипчуку. Closest-to-the-pin на 8 лунке взял Денис Курьян, Longest Drive на 9 лунке – Юлия Малимон. Cпециальный конкурс Closest-to-the-pin выиграл Виктор Закаблук.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram