>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Мариуш Вах проведет бой с Кевином Макбрайдом

Соперником польского супертяжеловеса, бывшего «Польского гиганта», а ныне «Викинга» Мариуша Ваха (202 см) станет ирландец Кевин Макбрайд (198 cм), проигравший последний бой Томашу Адамекуl.

Мариуш Вах проведет бой с Кевином Макбрайдом
Фото: www.zateevo.ru

Для Ваха это второй поединок в этом году, подготовка Мариуша к этому бою включала помимо прочего спарринги с российским боксером Александром Поветкиным и, по его словам, «принесла пользу обоим». Вах намерен проводить бои с наилучшими бойцами эшелона, а один из его промоутеров Джимми Берчфилд прямо заявил, что «супертяжелый вес давно уже нуждается в притоке свежей крови. Чтобы конкурировать с Кличко, нужна огромная сила. У них на общем счету 88 побед нокаутом, козырь такого рода есть и в арсенале Ваха» (24 победы, 12 из них нокаутом, прим. ред).

Кроме Мариуша, в вечере бокса примет и польский боксер первого тяжелого веса Артур Шпилька. После 18-месячного тюремного заключения Шпилька вышел 125-килограммовым колоссом, но интенсивные тренировки сделали свое дело – Шпилька сбросил 20 кг и уверен в своей победе в предстоящем бою: «Что тут разговаривать – после моего удара парень выскочит из боксерок». 10-раундовый бой боксер проведет в рамках супертяжелого веса, соперник Шпильки пока не известен.

Вечер бокса с участием польских супертяжеловесов состоится 29 июля в США.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram