>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Андре Берто обвинил Виктора Ортиса в нечестной игре

Бывший чемпион мира в полусреднем весе Андре Берто распространил несколько сообщений через твиттер, в которых заподозрил Виктора Ортиса в применении запрещенных стимуляторов перед боем, который состоялся 16 апреля.

Андре Берто обвинил Виктора Ортиса в нечестной игре
Фото: www.zateevo.ru

Ортис, который поднялся в полусредний вес с первого полусреднего, выглядел в этом поединке крупнее и сильнее Берто. Боксеры обменялись нокдаунами в этом бою, но преимущество Ортиса, особенно в поздних раундах, было оценено судьями, которые единогласно отдали ему победу по очкам.

Отметим, что Берто воздержался от прямых обвинений Ортиса в применении допинга и ограничился недвусмысленными намеками. «Да, это главный вопрос, который я получаю от болельщиков и знатоков бокса, — говорится в одном из сообщений Берто. — Проходил ли Ортиз тест на допинг? Позвольте мне прояснить ситуацию! Вы правы, это и есть причина, почему у Ортиса было столько энергии, почему он так хорошо держал мои удары. Это и есть причина, почему он вышел в ринг с весом 165 фунтов [165 фунтов составляет 74,8 кг. Лимит полусреднего веса — 147 фунтов (66,7 кг). На церемонии взвешивания вес Ортиза составил 146 фунтов (66,2 кг), а в день боя — 161 фунт (73 кг), что несколько меньше веса, о котором говорит Берто, но значительно превышает лимит полусреднего веса — прим. Allboxing.ru]. Я знаю людей из его окружения, и я знаю точно, что он что-то принимал. И это были не витамины Flintstone! [Популярная торговая марка поливитаминов — прим. Allboxing.ru]. Я бы победил его в любом случае, но я был сам не свой в этот день. Ортис, кстати, тоже».

«Ничто не может быть горче, — пишет Берто в другом сообщении. — Ортис хорошо провел бой и победил. Я принял свое поражение как настоящий мужчина. Я вернусь и буду лучше, чем раньше. Надеюсь на матч-реванш в будущем».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram