>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Роддик: "Мы стали жертвой собственного успеха"

Американец считает, что нет повода для паники из-за затянувшегося кризиса в теннисе его страны.

Впервые в истории этого вида спорта, ни один американец или американка на протяжении вот уже более десяти недель не попадает в первую десятку мирового рейтинга.

Во много это связано с травмами сестер Уильямс, младшая из которых, Серена, не выходила на корт уже почти год. Винус же вынуждена "отдыхать" с Открытого чемпионата Австралии этого года. Не блещут и представители мужского разряда, хотя ранее тот же Энди Роддик был регулярным гостем ведущей десятки. Но вот его как раз подобная ситуация нисколько не смущает.

"Если вы поставите нас рядом с другими странами, то мы будем впереди большинства из них", - уверенно заявил Энди Роддик.

"Кризис в американском теннисе не так велик, как в Италии. Мы просто стали жертвой собственного успеха, которого добивались на протяжении многих лет".

Сам Роддик занимает 12-е место в рейтинге АТР, но он уже успел провалиться на турнире в Риме, уступив в первом раунде Жилю Симону, а ранее неожиданно рано вылетел и в Мадриде, что в будущем может повредить его нынешним позициям.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram