>

"Динамо" легко обыгрывает "Зарю"

В заключительном матче 25-го тура чемпионата Украины "Динамо" без проблем справилось с "Зарей" и вернуло себе второе место, на которое еще в субботу поднялся харьковский "Металлист" после победы над "Арсеналом".

Против "Зари" не смог сыграть Андрей Шевченко, вместо которого Юрий Семин выставил Дениса Гармаша. На разминке перед самим матчем получил повреждение Евгений Хачериди, его заменил Леандро Алмейда. Со стартовых минут остались на скамье запасных Тарас Михалик и Александр Алиев.

После вылета из Лиги Европы у киевлян не было другого выбора, как на родном стадионе обыгрывать 13-ю команду чемпионата. Особо раскачиваться хозяева поля не стали и сразу же понеслись к воротам "Зари". И уже на 6-й минуте поединка голкипер луганчан вынимал мяч из своих ворот. Данило Силва прошел по правому флангу, подал на Милевского, удар Артема защитники гостей заблокировали, а Олег Гусев оказался первым на добивании – 1:0.

На этом "Динамо" не успокоилось и устроило настоящий штурм ворот Игоря Шуховцева. Однако результата все попытки Милевского, Гармаша и Гусева так и не принесли. Между тем, "Заря" даже не помышляла об атаке, и за весь первый тайм луганчане нанесли только один удар по воротам киевлян. Зато сразу после перерыва гости едва не сравняли счет. Шовковский парировал выстрел Полянского со штрафного, а на добивании неточно сыграл Каменюка.

Динамовцы после этого не стали рисковать и поспешили забить второй гол. На 59-й минуте мяч поднялся высоко над штрафной после розыгрыша стандарта, Игорь Шуховцев пошел на перехват, наткнулся на Артема Кравца, потерял равновесие и упал, Леандро Алмейда отправил мяч в уже пустые ворота – 2:0.

В следующем туре киевлян ждет столичное дерби - "Динамо" сыграет с "Арсеналам", а 30 апреля команда Юрия Семина будет принимать донецкий "Шахтер".

Динамо - Заря 2:0

Голы: Гусев, 6, Алмейда, 59

"Динамо": Шовковский, Данило, Юссуф, Алмейда, Попов, Вукоевич, Гармаш, Еременко (Михалик, 76), Гусев, Ярмоленко (Алиев, 85), Милевский (Кравец, 56)

"Заря": Шуховцев, Ярмаш, Каменюка, Ковалев, Тесак, Полянский, Липартия, Белый (Емельянов, 82), Лазарович (Хомченовский, 19), Силюк, Касьян (Мадоу, 46)