>

Украина наградила лучших спортсменов 2010 года

В Киеве состоялась 5-я ежегодная церемония «Герои спортивного года», на которой были отмечены лучшие украинские атлеты и тренеры.

Победители в каждой из номинаций получили подарки от спонсоров, а лучший спортсмен и спортсменка - автомобили от благотворительного фонда Бориса Колесникова.

Сенсация года - легкоатлетка Елизавета Брызгина (чемпионка Европы в эстафете и серебряный призер в беге на 200 м)

Лучший тренер года - Дмитрий Радомский (привел свою супругу к победе на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ)

Представительницы лучшей команды года - женской четверки парной по академической гребле. В 2010-м Елена Буряк, Яна Дементьева,
Анастасия Коженкова и Катерина Тарасенко стали серебряными призерами чемпионата мира, чемпионками Европы
Представительницы лучшей команды года - женской четверки парной по академической гребле. В 2010-м Елена Буряк, Яна Дементьева, Анастасия Коженкова и Катерина Тарасенко стали серебряными призерами чемпионата мира, чемпионками Европы

Инна Осипенко-Радомская во второй раз признается лучшей спортсменкой года. Байдарочница-одиночница в прошлом году принесла
Украине единственное золото чемпионатов мира в олимпийских дисциплинах - на 500-метровке. А на дистанции 200 метров Инна стала «серебряной».
Инна Осипенко-Радомская во второй раз признается лучшей спортсменкой года. Байдарочница-одиночница в прошлом году принесла Украине единственное золото чемпионатов мира в олимпийских дисциплинах - на 500-метровке. А на дистанции 200 метров Инна стала «серебряной».

Европы по вольной борьбе (60 кг)
Лучший спортсмен года и «Мистер нефарт» Василий Федоришин - серебряный призер чемпионата мира и бронзовый призер чемпионата Европы по вольной борьбе (60 кг)

Гордость украинского спорта (слева направо): борец Эльбрус Тедеев, футболист Леонид Буряк и баскетболист Александр Волков

Анна Николаевна произнесла поздравительную речь от Президента и быстренько ретировалась

Молодая легенда украинской художественной гимнастики Анна Бессонова

Встреча в партере: два самых сильных украинца - Васыль Вирастюк и Виталий Кличко

Не исключено, что Виталий Кличко сдерживает смех после очередного свежего анекдота от Григория Суркиса

Релакс от Сергея Бубки

мероприятии, поэтому мог слегка заскучать
Андрей Говоров - олимпийская надежда Украины (двухкратный чемпион по плаванию І Юношеских Олимпийских игр). Впервые на подобном мероприятии, поэтому мог слегка заскучать

мнение насчет заслуг Валерия Филипповича
Президент Федерации легкой атлетики Валерий Борзов стал лучшим спортивным организатором года. Хотя многие легкоатлеты имеют свое мнение насчет заслуг Валерия Филипповича

Кто-то сомневался, что Василий Иванчук - большой оригинал?

Анна Елисаветская - победитель номинации «Сильные духом». На чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с поражением
опорно-двигательного аппарата Анна выиграла 5 золотых наград
Анна Елисаветская - победитель номинации «Сильные духом». На чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Анна выиграла 5 золотых наград

Мужская сборная Украины по шахматам во второй раз в своей истории выиграла Всемирную шахматную Олимпиаду и победила в номинации
«Вместе с олимпийцами» (шахматы не входят в программу ни Летних, ни Зимних Олимпийских игр). Самым успешным украинским шахматистом в Ханты-Мансийске стал Захар Ефименко, но его, как и Александра
Моисеенко, не было на церемонии. За всех отдувались Павел Эльянов, Руслан Пономарев и Василий Иванчук
Мужская сборная Украины по шахматам во второй раз в своей истории выиграла Всемирную шахматную Олимпиаду и победила в номинации «Вместе с олимпийцами» (шахматы не входят в программу ни Летних, ни Зимних Олимпийских игр). Самым успешным украинским шахматистом в Ханты-Мансийске стал Захар Ефименко, но его, как и Александра Моисеенко, не было на церемонии. За всех отдувались Павел Эльянов, Руслан Пономарев и Василий Иванчук