>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Динамо" - "Кривбасс", "Ильичевец" - "Шахтер": анонс 23-го тура

1-3 апреля после двухнедельной паузы, связанной с матчами национальных сборных, возобновляются поединки украинской футбольной Премьер-лиги.

23-й тур начнется в пятницу матчем в Мариуполе, где "Ильичевец" принимает лидера текущего первенства донецкий "Шахтер". В субботу зрители увидят еще четыре поединка, причем половина из них пройдет в Киеве: столичное дерби "Оболони" и "Арсенала", а также матч "Динамо" - "Кривбасс". В воскресенье болельщиков ждет три матча, в том числе противостояние "Волыни" и "Карпат". Представляем Вашему вниманию анонс всех матчей тура.

"Ильичевец" - "Шахтер" (1 апреля, 17:00. "Первый национальный", "Футбол")Матч в Мариуполе интересен тем, что в составе "Ильичевца" играет полтора десятка воспитанников "Шахтера", да и тренирует команду экс-наставник "горняков" Валерий Яремченко. Мариупольцы в прошлом туре потерпели первое весеннее поражение и на данный момент занимают 13-е место, оторвавшись от зоны вылета на пять очков. "Шахтер" две недели назад забил четыре мяча "Волыни" и, благодаря поражению "Динамо", вновь восстановил 12-очковый отрыв от киевлян. Уже на следующей неделе "Шахтеру" играть против "Барселоны" в Лиге чемпионов, поэтому не исключено, что в Мариуполе не выйдут на поле несколько игроков "основы", игравших матчи за сборные.

"Таврия" - "Заря" (2 апреля, 14:00. "Первый национальный", "Футбол")В Симферополе встретятся команды, которые в весенней части чемпионата еще не знали поражений. "Таврия" в трех играх набрала пять очков и занимает восьмое место, а "Заря" завоевала уже семь пунктов и следует сразу за крымчанами, отставая всего на два очка. Отметим, что в трех предыдущих турах "Таврия" неизменно забивала по два мяча в ворота соперника, правда этого лишь раз хватило для победы. "Заря", в свою очередь, отлично играет в обороне, в двух матчах сохранив свои ворота "сухими". Напомним также, что матч первого круга между этими командами завершился с невероятным счетом 5:3 в пользу "Зари".

"Оболонь" - "Арсенал" (2 апреля, 16:00. "Футбол")"Оболонь" в минувшем туре довольно неожиданно уступила "Заре" и опустилась на 10-е место в турнирной таблице. Впрочем, "пивовары" вполне могут наверстать упущенное уже в субботу, ведь они отстают от "Арсенала", который идет шестым, всего на четыре очка. "Канониры" две недели назад победили "Ильичевец" и прервали свою ничейную серию. Команда Юрия Бакалова всерьез настроена побороться за шестое место и надеется попасть в еврокубки на будущий сезон.

"Металлург" Д. - "Днепр" (2 апреля, 18:00. "Футбол")Новому тренеру донецкого "Металлурга" пока не удается добиться стабильной игры от своей команды. После поражения и победы, в последнем туре дончане сыграли вничью с "Ворсклой". В активе дончан сейчас 26 очков и они идут 11-ми, но, как ни странно, еще претендуют на шестое место, ведь отставание от "Арсенала" составляет не так много - четыре очка. "Днепр" две недели назад обыграл на своем поле киевское "Динамо" и еще больше обострил борьбу за медали. Днепряне пока идут четвертыми, но от "Металлиста" отстают всего на одно очко, а от динамовцев - на шесть.

"Динамо" - "Кривбасс" (2 апреля, 19:00. "2+2")Проиграв "Днепру", динамовцы вновь увеличили отставание от "Шахтера" до 12 очков и еще должны сказать спасибо, что две недели назад "Металлист" не выиграл у "Ворсклы" и харьковчане отстают от "Динамо" на пять очков. Теоретически, в домашнем матче с одним из аутсайдеров у "Динамо" проблем не должно возникнуть. Но, во-первых, игроки сейчас находятся в разной степени готовности: одни играли матчи за национальные сборные, другие две недели лишь тренировались на базе. Во-вторых, Юрий Семин конечно держит в уме предстоящий матч против "Браги", поэтому может поберечь ведущих исполнителей. "Кривбасс" нынешней весной еще не побеждал, правда в прошлом туре подопечные Юрия Максимова сумели отобрать очки у "Металлиста". Однако, криворожский клуб находится всего в трех очках от зоны вылета и по-прежнему является кандидатом на понижение в классе.

"Ворскла" - "Севастополь" (3 апреля, 15:30. "Первый национальный", "Футбол")Забив лишь один мяч в трех весенних турах, "Ворскла" набрала только два очка и опустилась на 12-е место в турнирной таблице. Вылет полтавчанам пока не грозит, но и потеря очков в матче с аутсайдером очень нежелательна. "Севастополь" в минувшем туре сотворил настоящую сенсацию, обыграв на своем поле "Карпаты". Эта победа дарит крымчанам надежду на сохранение прописки в Премьер-лиги, ведь до спасительного 14-го места всего три очка, а основному конкуренту "Кривбассу" предстоит матч с "Динамо".

"Волынь" - "Карпаты" (3 апреля, 17:30. "2+2")Матч двух западноукраинских команд состоится в Луцке в воскресенье. "Волынь" очень плохо стартовала в весенней части чемпионата: подопечные Виталия Кварцяного набрали лишь один пункт в трех матчах и при этом еще ни разу не забили. Луцкая команда уже опустилась на восьмое место, и в случае очередного поражения может вообще выпасть из первой десятки. "Карпаты" в прошлом туре также проиграли, но по-прежнему удерживают пятую позицию, отставая от "Днепра" на четыре очка.

"Металлист" - "Металлург" З. (3 апреля, 19:30. "2+2")"Металлист" трижды сыграл вничью в трех весенних турах, причем дважды был зафиксирован счет 0:0. Постоянными осечками харьковчан успешно воспользовался "Днепр", который сократил отставание в турнирной таблице до одного очка. Возможно, в воскресенье на своем поле, да еще и с последней командой чемпионата подопечные Мирона Маркевича таки порадуют болельщиков победой. "Металлург" в прошлом туре наконец-то прервал свою затяжную серию поражений, сыграв вничью с "Таврией". Причем запорожская команда должна была побеждать, но упустила три очка на 94-й минуте игры.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram