>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Калитвинцев не собирается экспериментировать на Кипре

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев не будет экспериментировать с составом во время двух матчей на международном турнире на Кипре. Об этом наставник заявил в интервью "Спорт-Экспресс в Украине".

"Эпоха экспериментов датировалась 2010 годом, а он, как известно, остался позади. Возможно, я выражаюсь категорично, и мы оставляем за собой право, к примеру, попробовать того или иного игрока в разных качествах. Но эти эксперименты уже относятся к рабочим нюансам непосредственно на футбольном поле. Все остальное - просмотр новых игроков и предоставление им практики - осталось позади. Сейчас нужно наигрывать устойчивые связки и вырабатывать взаимопонимание между ключевыми исполнителями", - сказал Ю.Калитвинцев.

По словам наставника сборной, на этот турнир тренерский состав отправится в привычном составе. "А затем будем решать вопрос о целесообразности его сохранения. Как вы знаете, некоторые из моих коллег поменяли место работы. Вот я и хочу услышать их видение ситуации и понять: готовы ли они помогать сборной, как именно видят свою деятельность? Это будет рабочее совещание, по итогам которого и вынесем решение: нужно ли усиливать штат помощников новыми людьми?", - отметил он.

Напомним, вчера Ю.Калитвинцев объявил список игроков, вызванных для участия на международном турнире, который состоится 8-9 февраля на Кипре. Сегодня к списку добавился защитник "Карпат" Артем Федецкий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram