>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Луческу уверен, что "Шахтер" еще не достиг своего "потолка"

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу (на фото) считает, что его команда еще не достигла своего предела и призывает игроков не останавливаться на достигнутом.

"По-моему, с нами уже считаются, многие зарубежные специалисты хорошо представляют себе "Шахтер" в качестве участника "высшей лиги" европейского клубного футбола. Будучи абсолютно уверенными, что заслужили право играть на таком уровне, мы оказываем постоянное давление на футболистов, чтобы они стремились к большему, а не ограничивали свои амбиции уже достигнутым", - сказал Луческу, которого цитирует "Спорт-Экспресс".

Тренер также рассказал, при каких условиях продолжит контракт с командой, истекающий летом следующего года. "По действующему соглашению "Шахтер" под моим руководством должен выиграть первенство Украины и добраться до четвертьфинала Лиги чемпионов. Если это произойдет, я безоговорочно продолжаю работать в Донецке, а если нет - возможны варианты", - подчеркнул он.

Напомним, на данный момент "Шахтер" лидирует в чемпионате Украины, опережая киевское "Динамо" на 12 очков. В Лиге чемпионов "горняки" на 99% обеспечили себе место в 1/8 финала, где ранее еще никогда не играли.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram