>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Боб Арум: «Пакьяо победил бы Мартинеса»

Глава промоутерской компании Top Rank, Боб Арум, заявил, что не считает честным продолжать выпускать на ринг своего подопечного, одного из лучших боксеров независимо от весовой категории филиппинца Мэнни Пакьяо, против соперников значительно превосходящих его в габаритах, сообщает BoxingScene.com. ​

Данное заявление связано с широко обсуждаемым теоретическим поединком против чемпиона мира в среднем весе по версиям WBC/The Ring аргентинца Серхио Мартинеса, который в прошлые выходные нокаутировал экс–чемпион мира в двух весовых категориях американца Пола Вильямса, тем самым, подняв свой авторитет в боксерском мире до невероятных высот. В своем прошлом поединке против экс–чемпиона мира в полусреднем весе мексиканца Антонио Маргарито, филиппинец был легче своего оппонента на 17 фунтов (7,7 кг). «Я сделаю так, как и говорил до этого – один, может быть два боя против соперников, которые значительно превосходят Пакьяо в габаритах, — сказал Арум. — Я не хочу выставлять его против гораздо более крупных парней в больших весах, где он будет уступать в весе по 20 фунтов (9 кг)».

Но несмотря на большую разницу в габаритах, Арум считает, что Пакьяо победил бы Мартинеса, хотя уверен, что поединки против слишком крупных соперников могут значительно сократить карьеру Пакьяо и нанести серьезный ущерб здоровью. В шестом раунде боя с Маргарито, филиппинец пропустил два тяжелых удара по корпусу и даже несколько дней спустя все еще ощущал эффект этих ударов. «Даже если он победил бы Мартинеса, в чем я не сомневаюсь, — продолжил Арум, — в бою с ним он может пропустить такие же болезненные удары, как это было в бою с Маргарито. Вы можете испытать такое физическое воздействие раз в два года, но нельзя допускать этого в каждом бою и ожидать, что он [Пакьяо] будет и дальше выходить на ринг».

С одной стороны, бой «Мэнни Пакьяо – Серхио Мартинес» не выглядит иллюзорным, но после того как филиппинец заявил, что уже не сможет подняться выше 150 фунтов (68 кг), а Мартинес сказал, что не готов опускаться ниже 155 (70,3 кг) – данное невероятно интригующее противостояние так и может остаться гипотетическим. Хотя два с половиной года назад, точно также выглядел и поединок Пакьяо против экс–чемпиона мира в шести весовых категориях американца Оскара де ла Хойи.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram