>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Пьерлуиджи Коллина: "Все арбитры находятся под пристальным вниманием"

В еженедельной передаче "Футбольный уик-энд" был показан любопытный эксклюзивный материал с участием куратора судейства ФФУ Пьерлуиджи Коллины.

Итальянский специалист заявил, что за те четыре месяца, которые он работает в Украине, он смотрел только матчи украинского чемпионата. Все отечественные рефери находятся теперь под пристальным вниманием. Раз в неделю каждый из них получает персональное расписание тренировок.

Коллина также отметил: планируется, что вскоре видео со всеми ошибками украинских судей и рекомендациями по их устранению будет выкладываться на сервере Комитета арбитров ФФУ. Таким образом, не только любители футбола, но и сами арбитры смогут увидеть как свои погрешности, так и своих коллег. Планируется, что это поможет минимизировать количество ошибок.

Также синьор Коллина сказал, что если арбитр будет совершать ошибки по причине плохой физической готовности, то следующие пару недель будет отдыхать. Но если же итальянец увидит, что рефери ХОТЕЛ ошибиться (то есть судил предвзято), то матч, в котором такое произойдет, станет для провинившегося судьи последним в карьере.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram