>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Чисора: Кличко выше меня, но у него есть уязвимые места

Британский супертяжеловес Дерек Чисора выступил с ответом на заявления критиков, которые считают, что он не заслужил права на бой с чемпионом мира по версиям IBF/IBO/WBO Владимиром Кличко.​

Как сообщает "Спорт-Экспресс", некоторые эксперты скептически относятся к шансам Чисоры, заявляя, что британец уступает украинцу не только в мастерстве, но и в росте. "Это глупые аргументы. Исход боя не решит то, сколько поединков я провел, или какой у меня рост. Главное - выйдя на ринг, я сделаю то, что и должен делать боксер, а именно боксировать. Это то, чего не делал Харрисон в бою с Хэем. На счету Одли был лишь один жалкий джеб, который не убил бы даже комара", - сказал Чисора.

Британец также уверяет, что разница в росте не станет для него проблемой. "Говорят, я недостаточно опытный, потому что провел только 15 поединков, но я выиграл титул Commonwealth. Харрисон же не может похвастать ничем, что выделяло бы его среди британских боксеров. И какое значение имеет рост? Я ростом как Лаймон Брюстер, который в 2004-м победил Кличко. Кто-нибудь тогда говорил о росте Брюстера? Да, Кличко будет повыше меня, но Владимира уже били, поэтому он уязвим", - сказал он.

Напомним, что бой Кличко - Чисора состоится 11 декабря в немецком Маннгейме.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram