>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Капелло извинился перед Англией за свой индекс

В Англии продолжает набирать обороты скандал, связанный со сборной Англии.

Главный тренер национальной команды Фабио Капелло на специальном сайте опубликовал результаты своего собственного индекса, по которому учитывались действия игроков на чемпионате мира в ЮАР. Изначально итальянский специалист хотел сделать это еще до старта турнира по результатам отборочной кампании, но чиновники из Футбольной федерации Англии отговорили тренера от этой затеи. Но уже после окончания мирового форума индекс все же появился. Из списка видно, что хуже всех из английских футболистов, по системе Капелло, в ЮАР выступил вратарь Роберт Грин, который лишил англичан победы в первом матче групповой стадии с США, пропустив досадный гол. А вот тройку лучших составляют Дефо, Райт-Филлипс и Джеррард.

Сразу же после появление этого индекса игроки выразили свое недовольство. Некоторые из них даже анонимно высказались в прессе: "Это невероятно! Интересно, что подумает Капелло, если мы поставим ему 20 баллов из 100 за его тренерские достижения на чемпионате мира", - приводит слова одного из игроков английской команды The Daily Mail.

Капелло всячески отрицал, что именно он вывесил результаты индекса на сайт. Эти сведенья были снатя с всеобщего обозрения, но вскоре вновь появились в Интернете и висят там до сих пор. Сегодня Капелло принес публичные извинения игрокам.

"Фабио крайне расстроен таким положением дел, - приводит Sky Sports слова сына Капелло и по совместительству его агенты Пьерфилиппо. - Мы сожалеем, что эта история может повлиять на наши отношения с ФА. Фабио обещал, что результаты английских игроков не будут вывешены на сайте, но это каким-то образом все же произошло. Хочу отметить, что этот индекс никогда не преследовал коммерческих целей. Капелло просто делал это из профессионального интереса, сравнивая действия игроков на поле".

Отметим, что первая пятерка индекса Капелло по результатам чемпионата мира выглядит следующим образом:

Диего Форлан 65.77

Мирослав Клозе 65.39

Томас Мюллер 65.36

Андрес Иньеста 65.09

Хави 64.63

Полностью результаты игроков сборной Англии выглядят так:

Роберт Грин 51.67

Дэвид Джеймс 59.28

Глен Джонсон 57.18

Джон Терри 60.48

Ледли Кинг 57.50

Джейми Каррагер 59.04

Мэтью Апсон 60.21

Эшли Коул 59.58

Аарон Леннон 57.64

Фрэнк Лэмпард 58.58

Стивен Джеррард 60.98

Джеймс Милнер 59.40

Гарет Бэрри 57.50

Шон Райт-Филлипс 61.09

Джо Коул 55.45

Уэйн Руни 58.87

Эмиль Хески 60.15

Джермэйн Дефо 62.47

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram