>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Эмиль Хески объявил о завершении международной карьеры

32-летний нападающий "Астон Виллы" Эмиль Хески объявил о завершении международной карьеры в составе сборной Англии.

Хески принял участие в провальном для сборной Англии чемпионате мира в Южной Африке и теперь, после некоторого раздумья, принял решение сосредоточиться на клубной карьере.

"Я наслаждался каждым моментом в составе сборной Англии и с гордостью выход на поле в футболке моей страны, - говорится в заявлении игрока. - Я хочу поблагодарить каждого менеджера, под руководством которого играл, Футбольную Ассоциацию и болельщиков за ту поддержку, которую все он мне оказывали за эти года".

"Я желаю тренерскому штабу команды и всем игрокам успехов в будущем".

Эмиль Хески дебютировал в составе сборной Англии 28 апреля 1999 года в матче против сборной Венгрии и с тех провёл 62 матча, забив 7 голов. Футболист также был частью национальной сборной на чемпионате Мира-2002 и чемпионате Европы 2000 и 2004 года.

На турнире в Японии и Южной Корее на его счету оказался гол в матче 1/8 финала против Дании, однако в Южной Африке, где он выходил в стартовом составе в поединках со сборными США и Алжира, поразить ворота соперника Хески не смог, как не смог он этого сделать и в матчах со Словенией и Германией, в которых он выходил на замену.

Последний же раз Хески смог забить гол в составе сборной Англии в матче отборочного турнира к ЧМ-2010 против сборной Казахстана в Алматы.

Напомним также, что перед тем, как оказаться в "Астон Вилле", на клубном уровне Эмиль Хески также защищал цвета "Лестер Сити", "Ливерпуля", "Бирмингема" и "Уигана".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram