>

Уверенный старт «Карпат» в Лиге Европы

Львовские «Карпаты» со счетом 3:0 на выезде обыграли исландский «Рейкьявик» в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы. С таким солидным заделом львовяне теперь могут спокойно готовиться к ответному домашнему поединку.

В первом тайме обе команды осторожно присматривались друг к другу. Несколько возможностей для взятия ворот соперника было у «Карпат», также опасные момент создавали исландцы.

Но после перерыва «Карпатам» хватило 11-ти минут, чтобы решить исход встречи. Первая же атака львовян во втором тайме завершилась точным ударом грузинского хавбека Александра Гурули. Далее Андрей Ткачук в штрафной исландцев умело распорядился точной передачей Дениса Кожанова. А на 57-й минуте Батиста после подачи углового забил третий и последний гол в этом матче. Ответный поединок состоится во Львове 22 июля.