>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Карпаты" обещают привести стадион "Украина" в порядок

Львовские "Карпаты" первыми стартуют от Украины в еврокубках сезона-2010/11.

Во втором квалификационном раунде Лиги Европы львовяне встретятся с победителем пары первой квалификации "Рейкъявик" (Исландия) — "Гленторан" (Северная Ирландия). Первый матч "Карпаты" сыграют 15 июля на выезде, ответный — 22 июля.

Как сообщил "Сегодня" пресс-секретарь "Карпат" Юрий Назаркевич, в клубе не может быть и речи о недооценке соперников: "Сразу же после жеребьевки главный тренер Олег Кононов сказал, что не отдает пока предпочтения кому-либо из этой пары. Надо смотреть их матчи, изучать игру. Оба клуба с более чем 100-летней историей".

Также в клубе разъяснили вопрос со стадионом "Украина", чья способность принимать матчи ЛЕ ставилась под сомнение. "Опасения вызывали фанатские сектора под табло. Там действительно беспорядок, вырваны сиденья. Мы приведем их в порядок. Для этого специально просили, чтобы матч первого тура нового чемпионата мы играли на выезде. В ЛЕ также стартуем на выезде. К ответному матчу 22 июля обязательно успеем", — сообщил Назаркевич.

В третьем раунде квалификации ЛЕ от Украины стартует "Днепр", а "Таврия" с донецким "Металлургом" — в четвертом.

Вчера в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне также состоялась жеребьевка первых двух раундов квалификации Лиги Чемпионов. Напомним, что киевское "Динамо" стартует с третьего раунда, жеребьевка которого состоится 16 июля. Матчи состоятся 27—28 июля и 3—4 августа. Всего киевлянам надо пройти два раунда отбора.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram