>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Сегодня "Карпаты" узнают соперника в Лиге Европы

В понедельник в Ньоне пройдет жеребьевка двух стартовых отборочных раундов Лиги Европы УЕФА.

Сегодня "Карпаты" узнают соперника в Лиге Европы

Своих соперников узнают 106 клубов. Во втором раунде отбора в борьбу вступят львовские "Карпаты", возвращающиеся в еврокубки спустя 10 лет.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, в первом отборочном раунде Лиги Европы борьбу начнут 52 клуба, включая победителей рейтинга "фэйр-плей". Половина участников получит статус сеяных в соответствии с таблицей коэффициентов УЕФА.

Команды разделят на пять групп: четыре с 10 и одну с 12 клубами, причем в каждой группе будет поровну сеяных и несеяных команд. При жеребьевке каждой группы шары с названиями сеяных и несеяных команд будут помещены в две отдельные чаши. Из них достанут по одному шару, и поместят в пустую чашу посередине, где перемешают. Клуб, чье название будет вытянуто первым, проведет стартовый матч дома.

Восемьдесят участников второго отборочного раунда будут разбиты на восемь групп по десять команд - по пять сеяных и несеяных. Дальнейшая процедура идентична жеребьевке предыдущей стадии.

Сорок победителей займут место в третьем отборочном раунде, где их среди прочих ждут "Ливерпуль", "Ювентус", лиссабонский "Спортинг", "Црвена Звезда", "Гетеборг" и "Галатасарай". Начнется же все с первого раунда, где сыграют 52 команды, включая победителей рейтинга "фэйр-плей" "Рандерс", "Гефле" и "МюПа". 1 и 8 июля старт также возьмет участник Лиги чемпионов-2008/09 "Анортосис".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram