>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Шахтер" и "Динамо" продолжают падать в рейтинге

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала обновленный рейтинг ведущих клубов планеты.

Первое место разделили победитель Лиги чемпионов миланский "Интер" и прошлогодний триумфатор каталонская "Барселона". На третье место опустился аргентинский клуб "Эстудиантес".

Донецкий "Шахтер" потерял 19 позиций и занимает 31-е место. Киевское "Динамо" также продолжает падение и сейчас занимает уже 123-е место. Финалисты Кубка Украины, донецкий "Металлург" и симферопольская "Таврия", улучшили свои позиции - 87-е и 227-е место соответственно.

Харьковский "Металлист" потерял три строчки и находится на 185-м месте, а "Днепр" близок к вылету из списка - 327-е место из 350 команд.

Напомним, в рейтинге IFFHS учитываются все результаты, показанные клубами за последние 12 месяцев: в национальных кубках, чемпионатах, континентальных и межконтинентальных соревнованиях. При этом учитывается ранг соревнований. Например, победа в еврокубковом матче приносит команде 14 баллов, а победа в национальном чемпионате - максимум 4.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram