>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Южненский "Портовик" очередной победой обеспечил себе "серебро"

МОСТ-Одесса. 30 апреля

В четверг в рамках очередного тура чемпионата Украины южненский ГК "Портовик" в Донецке обыграл местный ГК "Политехник", сообщает пресс-служба клуба из Южного.

Данное после победы в Луганске 27 апреля обещание главного тренера "Портовика" Олега Сыча о наращивании оборотов с каждой последующей игрой команда воплотила в жизнь уже через день. Встреча в Донецке с "Политехником" завершилась сокрушительным поражением хозяев площадки. "Портовик" выиграл с солидным разрывом в 12 мячей 19:31 (9:17).

С первых же минут "портовики" захватили инициативу и повели игру по своему сценарию. Первые четыре мяча встречи один за одним влетали в ворота хозяев площадки в то время как их атаки, благодаря стараниям голкипера "Портовика" Бориса Крючкова, оставались безрезультатными. Следует отметить, что южненская команда равнозначно успешно и слаженно действовала в этот день как в защите, так и в нападении, о чем красноречиво свидетельствует результат. В первой половине гости довели разрыв в свою пользу до восьми пунктов - 9:17.

Второй тайм начался с неприятного для "Портовика" "сюрприза". На первых же минутах получает ушиб Борис Крючков и вынужденно покидает ворота. В рамку "Портовика" становится Игорь Чуприна, который продолжает успешно отражать атаки соперника. В итоге во второй тридцатиминутке "Портовик" не только сохраняет разрыв в счете, но и увеличивает его до 12 мячей - 19:31.

"Победа в Донецке была для нас принципиальной - говорит наставник южненцев О. Сыч. - Она принесла в наш актив два важных очка. Сегодня мы с уверенностью можем объявить о том, что стали серебрянными призерами Чемпионата Украины. И в первую очередь наша команда хочет выразить благодарность тем, кто поддерживал нас на пути к цели. Это наши спонсоры, болельщики и жители Южного, кому небезразлична судьба гандбола в нашем городе. Все победы в последующих четырех завершающих играх, а наша команда настроена завершить сезон сериею побед, мы посвятим нашим болельщикам".

Справка

ГК "Политехник": Сахарнян (2), Тюкин (3), Бесараб (1), Кондаков (1), Евсюков (3), Захаров (5), Смолянец (4)

ГК "Портовик": Сога (7), Шевченко (6), Цап (5), Полторацкий (2), Шевелев (4), Гунько (2), Маньковский (2), Южбабенко (3)

Предупреждения: 3 - 3

2-минутные удаления: 1 - 2

7-метовые броски: 2/1 - 4/3

Дисквалификации: 0/0

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram