>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Кличко получит рекордные $20 млн.

По данным статистического центра теле- и радиовещания, чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко заработает на своем бое с Альбертом Сосновским около 20 миллионов долларов.

Основной доход составят продажи трансляций на официальном сайте украинских братьев-боксеров, где просмотр поединка будет проводиться по системе Pay-per-view (заплати и смотри). Стоимость просмотра для одного человека составит $19,95.

- Кличко весьма популярен не только на территории Украины или России, но и во многих странах зарубежья, - рассказал специалист статистического центра. - По нашим оценкам, посмотреть трансляцию именно на официальном сайте может собраться около миллиона человек, главное, чтобы сервер выдержал такую нагрузку. Сейчас уже даже в странах СНГ готовы платить за зрелище. В больших городах люди готовы отдавать свои деньги. Таким образом, только с трансляции на своем сайте Виталий может заработать около 20 миллионов.

Технология онлайн-трансляций на официальном сайте братьев Кличко была введена перед боем Владимира с Эдди Чемберсом. Тогда посмотреть поединок собралось около 200 тыс. человек. В свою очередь Виталий может рассчитывать на гораздо большую аудиторию, как чемпион по самой престижной из версий. Кроме того, понимающий зритель будет смотреть каждый бой Кличко как последний, ведь ему уже 38 лет, и карьера профессионального боксера подходит к концу.

По оценкам специалистов, сорванные переговоры с Николаем Валуевым принесли Кличко немалый ущерб. Причиной этому также стала возможная аудитория на просмотр этого боя. По словам экспертов, собраться посмотреть этот поединок могли не менее 5 миллионов человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram