>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Стороженко: Информация об исключении "Металлиста" из УПЛ - "утка"

Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко опроверг информацию некоторых СМИ об исключении "Металлиста" из Премьер-лиги.

13-14 апреля в ряде СМИ прошла информация о том, что харьковский футбольный клуб "Металлист" может быть исключен из Премьер-лиги за подкуп соперника. В частности, портал "Чемпионат.ру", который сообщил, что "комитет по этике Федерации футбола Украины (ФФУ) на заседании 13 апреля пришел к выводу, что матч 24-го тура чемпионата Украины сезона 2007/2008 "Металлист" - "Карпаты" (4:0) - договорной. Представители комитета обратились в Контрольно-дисциплинарный комитет с просьбой наказать клубы". Как отмечает издание, больше всего в этой истории может пострадать харьковская команда, так как лицо, имеющее отношение к "Металлисту", якобы участвовало в подкупе игроков соперника.

Как сообщил 14 апреля "SQ" первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко, информация о том, что "Металлист" может быть исключен из чемпионата Украины за подкуп соперника, - это "хромая утка". "Никакого заседания комитета по этике ФФУ 13 апреля не было. И никакого решения по делу принято тоже не было. Это очередная утка. Ведь скандалистов в украинском футболе хватает", - подчеркнул С.Стороженко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram