>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Бо Сандстрем: "Для "Донбасс Арены" нет ничего невозможного"

Ни для кого не секрет, что представители УЕФА регулярно посещают Донецк и "Донбасс Арену" с целью оценить подготовку города и стадиона к предстоящему чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Так, на стадионе на днях побывал новоназначенный UEFA Country Manager Бо Сандстрем, который курирует Польшу и Украину в разрезе подготовки городов этих стран к Евро-2012.

– Я приехал, чтобы познакомиться с "Донбасс Ареной", – говорит Бо Сандстрем. – Кроме того, нам необходимо приступить к решению очень важного вопроса, а именно: распределить все мощности арены согласно требованиям УЕФА. Я новый человек в этом проекте, поэтому мы немного отстаем от графика, но после этого визита все станет на свои места. Это фантастический стадион, один из лучших в Европе, и сейчас я не вижу ни одной проблемы, с которой бы мы не могли справиться. Скажу так: для этого стадиона нет ничего невозможного!

А вот на счет города такой уверенности у нового куратора нет.

– Принципиальным вопросом для донецкого руководства должны быть концепция мобильности и подготовка инфраструктуры города, – отмечает он. – Вам необходимо быть готовыми к приему большого количества гостей, которые посетят ваш огромный город, но, к сожалению, в данный момент я не вижу активных действий со стороны городских властей. Несмотря на то, что Евро-2012 состоится только через 2 года, данные вопросы должны быть приоритетными для руководства Донецка. В первую очередь, речь идет об аэропортах, автодорогах, гостиницах, спортсооружениях и т. д.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram