>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Динамо" громит "Металлист", "Шахтер" обыгрывает "Арсенал"

К центральному матчу 22 тура Премьер-лиги в столице Украины "Динамо" и "Металлист" подходили с разным настроением. Харьковчане в двух последних поединках победили с общим счетом 9:1, а киевляне накануне умудрились проиграть аутсайдеру чемпионата - "Закарпатью". Поэтому подопечные Валерия Газзаева стремились реабилитироваться за неудачу в Ужгороде, ну а "Металлист" не против был продолжить свою голевую серию.

"Динамо" громит "Металлист", "Шахтер" обыгрывает "Арсенал"

Поначалу команды действовали очень осторожно - первый опасный момент произошел на 16-й минуте, когда Жажа мощно пробил со штрафного, но Шовковский мяч отбил. А уже через минуту Маграо со стандарта подал на ближнюю штангу, Михалик набежал и головой подрезал мяч в ближний угол -1:0.

На 38-й минуте "Металлист" остался в меньшинстве. Киевляне не выбили мяч, когда на поле лежал Жажа. Это разозлило Девича, который пошел в грубый подкат против Данило Силвы, но бразилец успел убрать ногу. На поле начались разборки, и арбитр Юрий Можаровский принял решение удалить Марко Девича.

Вдесятером "Металлист" стал еще уязвимее в обороне, и "Динамо" не преминуло этим воспользоваться. В конце первого тайма Ярмоленко прострелил вдоль ворот с левого фланга, и Милевский, выскочив из-за спины защитника гостей, с нескольких метров поразил цель - 2:0! Сразу после перерыва динамовцы сняли все вопросы о победителе, забив третий мяч в ворота харьковчан - дубль оформил капитан киевлян. Данило Силва справа отдал по линии штрафной, Шевченко пропустил мяч, а Эдмар неожиданно остановил его под удар Милевскому, который эффектно пробил в нижний угол ворот Бажана - 3:0!

Таким образом, "Динамо" набрало 53 очка и осталось на втором месте турнирной таблицы украинской Премьер-лиги. На два пункта киевлян опережает донецкий "Шахтер", который в 22-м туре обыграл столичный "Арсенал". "Металлист" - на третьей позиции, в его активе 44 очка.

"Динамо" К - "Металлист" - 3:0

Голы: Михалик, 17, Милевский, 45+5, 60

"Динамо": Шовковский - Данило, Михалик, Алмейда, Маграо - Еременко (Эль Каддури, 81), Вукоевич, Нинкович (Гиоане, 33), Ярмоленко - Шевченко (Зозуля, 76), Милевский

"Металлист": Бажан - Бордиян, Обрадович, Папа Гуйе, Селин (Антонов, 46, Лысенко, 66) - Эдмар, Валяев, Шелаев, Олейник - Девич, Жажа (Слюсар, 76)

Предупреждения: Еременко, Маграо, Михалик

Удаление: Девич, 38

Премьер-лига Украины. 22-й тур

"Шахтер" - "Арсенал" - 3:1

Голы: Жадсон, 14, Виллиан, 25, Дуглас Коста, 92 - Шацких, 77

"Карпаты" – "Днепр" - 1:0

Голы: Худобяк, 25

"Металлург" З – "Заря" - 3:1

Голы: Аржанов, 12, Опанасенко, 36, 90+3 - Лазарович, 53

"Таврия" – "Металлург" Д - 1:0

Голы: Голайдо, 69

"Закарпатье" – "Оболонь"- 0:1

Голы: Рожок, 54

"Кривбасс" – "Ворскла" - 1:1

Голы: Лёпа, 30 - Кулаков, 57 (с пенальти)

"Черноморец" – "Ильичевец" - 1:1

Голы: Балашов, 3 - Пуканыч, 38

Ольга Поланська, журналістка
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram