>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Платини: Мы пообещали , что Евро пройдет в Польше и Украине

Выступая на XXXIV Очередном Конгрессе УЕФА в Тель-Авиве, президент союза Мишель Платини дал высокую оценку проделанной за год работе и заверил, что УЕФА уверенно и смело вступает в новую стадию.

Платини обратился с речью к делегатам 53 национальных футбольных ассоциаций, другим представителями мира спорта и политикам. Он напомнил, какие основные цели были намечены на прошлогоднем Конгрессе УЕФА в Копенгагене.

Первоочередная цель на данный момент, по словам президента, это Евро-2012 в Польше и Украине. «Я повторю слово в слово то, что сказал вам в Копенгагене. Мы должны воплотить это решение в жизнь, мы хотим воплотить его, и мы его воплотим, хотя перед нами стоит много существенных трудностей. За прошедший год в обеих странах, как вы знаете, мы продолжали сталкиваться с различными проблемами. Тем не менее, сегодня я могу вам сказать: да, мы остались верны этому решению. Да, мы решили и дали обещание, что Евро-2012 пройдет в Польше и Украине. Эти две страны в июне 2012 года примут у себя европейский футбол и посвященный ему грандиозный праздник», – приводит его слова официальный сайт УЕФА.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram