>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Кураньи взял паузу на размышление

"Динамо" возобновило работу по приобретению 28-летнего нападающего "Шальке" Кевина Кураньи.

- В принципе наш клуб не высказывается по трансферным вопросам, - сообщил корреспонденту "СЭ" представитель пресс-службы "Шальке" Томас Шпигель. - Но я могу сказать, что в Германии даже не было слухов о московском "Динамо" и Кураньи. Факт, что летом контракт Кевина у нас заканчивается и он становится свободным агентом. При этом Кураньи во многих интервью говорил, что первым его партнером по переговорам будет "Шальке". Вообще футболистов в такой ситуации нередко сватают в различные клубы. Помню, год назад ходили разговоры о контакте Кураньи с московским "Локомотивом", но тогда за ними ничего не стояло".

Когда корреспондент "СЭ" попросил высказаться о возможном переходе Кураньи в "Динамо" Роджера Виттманна, советника футболиста, тот заявил: "Ничего об этом не знаю. Когда-то о том, что Кевин может к ним прийти, писали англичане, итальянцы, турки..."

И все-таки вчера поздно вечером из очень надежного источника стало известно, что у Кураньи действительно есть предложение о переходе в "Динамо". Правда, сам футболист решение пока не принял.

Между тем спортивный директор "Динамо" Константин Сарсания так прокомментировал "СЭ" ситуацию с возможным переходом Кураньи: "Я наотрез опровергаю эту информацию. Да, мы вели с ним переговоры ранее в этом году, но это вовсе не тот форвард таранного типа, о подписании которого я говорил в прессе. Надеемся приобрести игрока в самое ближайшее время. Повторюсь, речь идет об иностранце из сильного европейского чемпионата".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram