>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Овидиопольский ФК "Днестр" проведет очередной контрольный матч с командой из Молдовы

МОСТ-Одесса. 25 февраля

В четверг овидиопольский "Днестр" проведет очередной контрольный поединок, его соперником будет представитель элитной Национальной дивизии Молдовы, команда "Вииторул" (Оргеев), сообщает пресс-служба овидиопольцев.

"Вииторул" является дебютантом национальной дивизии.

В текущем чемпионате после 19 туров "Вииторул" идет на 8 месте (22 очка, 6 побед, 4 ничьих, 9 поражений, разность мячей 15-25). В трех последних матчах команда играла вничью (с "Нистру", "Зимбру" и "ЦСКА-Рапидом").

В составе "Вииторула" нет легионеров, основу составляют преимущественно молодые футболисты. Самым старшим: защитнику Александру Стадийчуку и нападающему Александру Максимову по 27 лет, к слову, А.Максимов забил 9 голов в новом сезоне и входит в число лучших бомбардиров чемпионата Молдовы.

Матч пройдет в Одессе на искусственном поле "старой" Учебно-тренировочной базы "Черноморец", расположенной на 11-й станции Люстдорфской дороги. Начало встречи в 13 часов 30 минут.

Справка

Полное название: Футбольный Клуб Вииторул Оргеев (Вииторул Орхей, FC Viitorul Orhei)

Основан: в 2005 году.

Президент клуба: Ион Долгу.

Главный тренер: Игорь Опря.

Цвета клуба: бело-зеленые (белые футболки и светло-зеленые трусы).

Предыдущее название клуба:

2005-2007 ФК "Вииторул" (Степь-Сочь)

В сезоне 2007/08 "Вииторул" занял 7-е место в дивизии "А" (32 матча, +15=4-13, мячи 61-45, 49 очков). В прошлом сезоне команда заняла первое место в дивизии "А" (63 очка в 30 матчах, 20 побед, соотношение мячей 59:36) и повысилась в классе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram