>

Южненский БК "Химик" потерпел очередное поражение

МОСТ-Одесса. 8 февраля

Выездное противостояние южненцев против днепропетровского "Днепра" в рамках очередного тура Суперлиги закончилось поражением для "Химика", сообщает пресс-служба южненского клуба.

В начале встречи подопечные Дмитрия Базелевского стартовали весьма уверенно, но уже к концовке первой четверти соперники забросали корзину южненцев трехочковыми, что привело к солидному преимуществу "Днепра" 29-19.

Вторая четверть прошла практически на равных. "Химику" удалось сократить отставание до 8 пунктов за счет удачных командных действий. 53-45 в пользу "Днепра" перед большим перерывом.

Вторая половина встречи вновь прошла под диктовку хозяев площадки, которым по ходу третьей четверти удавалось доводить преимущество до 19 очков. Успешными действиями в атаке Мартинас Андрюкайтис, Андрей Лебедев, Денис Иванов и Джейсон Кроу вывели свою команду на +14 перед четвертой четвертью.

В заключительной десятиминутке главный тренер южненцев Дмитрий Базелевский провел удачный эксперимент, выпустив на площадку Завадского, Желениса, Кальниченко, Кольченко и Кольевича, которым удалось сократить отставание до 10 очков. К сожалению, удачные действия молодых партнеров по команде не смогли продолжить лидеры, которые откровенно расклеились к концовке матча. Уверенная победа "Днепра" 97-81 и шансы "Химика" на выход в плей-офф весьма усложнились.

Следующий матч "Химик" проведет дома против "Азовмаша". Игра состоится 17 февраля в 18.00.

Справка

"Днепр": Андрюкайтис - 30 очков + 9 подборов, Лебедев - 18 очков, Иванов - 15 очков, Кроу - 11 очков + 11 передач + 4 перехвата, Пэтуэй - 10 очков + 6 подборов.

"Химик": Митчел - 21 очко + 3 передачи + 3 подбора, Кальниченко - 13 очков, Агафонов - 12 очков + 6 подборов, Бланшар - 11 очков + 4 подбора.