>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Суркис отказал Ринату Ахметову

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис ответил отказом на предложение Рината Ахметова выкупить 50 тысяч билетов на матч Украина - Греция за $1,5 млн. и предолжил выкупить их по установленным ценам.

"Возможно я бы поспорил с Вами что касается доводов и аргументов, на которых Вы строите коммерческие расчеты, мотивируя свою логику ценообразования относительно стоимости билетов на матч в Донецке. Но открытая и прозрачная арифметика, предложенная нашим деловым партнером "УФИ", лично меня убеждает больше, нежели тот шумный черный пиар, который устроило руководство ФК "Шахтер" накануне важной игры. Возможно, я бы попробовал убедить Вас и в том, что финансовые расходы ФФУ на содержание всех сборных команд, а также целого ряда общенациональных футбольных проектов, которыми опекается федерация, лежат не на государственном, а на бюджете общественной организации. А коммерческое предложение, которое Вы театральным жестом предлагаете нам принять, на самом деле является только небольшой частицей того объема материальных ресурсов, который мы самостоятельно регулярно аккумулируем для выполнения своих уставных целей и задач", - говорится в письме Г.Суркиса, текст которого размещен на официальном сайте ФФУ.

"Возможно, я бы действительно вступил с Вами в публичную дискуссию, касательно вопроса о цене патриотизма, если бы в субботу за несколько часов до начала матча в Афинах лично не принял решения о предоставлении финансовых гарантий, благодаря которым каждый украинский болельщик смог увидеть игру своей команды в прямой трансляции на "Первом национальном" телеканале. Обратите внимание, я не начал докапываться до причин, из-за которых донецкая ТРК до последнего не смогла приобрести телеправа на матч в греческой столице. Где Вы были с этими 1,5 миллионами долларов, когда телекартинка поединка для зрителей всей страны стоила 800 тысяч евро? Это только один пример того, как Ваши реальные поступки не совпадают с громкими заявлениями", - отмечается в документе.

"В связи с вышеизложенным, призываю Вас прекратить нагнетание ажиотажа вокруг вопроса о стоимости билетов. Тем более, что нашим коммерческим партнером уже реализовано около 25 тысяч мест. Если Вы действительно хотите организовать благотворительную акцию для болельщиков всей страны, пожалуйста, выкупите билеты по ценам, установленным "УФИ", и распоряжайтесь ими по собственному усмотрению. При этом не нужно спекулировать на противостоянии с ФФУ, поскольку, разъяснения коммерческого агента Федерации футбола Украины уже давно расставили все точки над "і" для любознательных болельщиков. Надеюсь, что и Вы, наконец, услышите эти аргументы, а также вместе с ФФУ и местной властью позаботитесь о том, чтобы авторитет "Донбасс-Арены" был подтвержден образцовой организацией нерядового спортивного события, которое ожидается 18 ноября. Я убежден в том, что наши общие, а не разрозненные усилия накануне матча Украина - Греция, будут правильно оценены футбольной общественностью страны", - подчеркивается в письме.

Напомним, ранее Р.Ахметов заявил, что ФК "Шахтер" готов выкупить у ФФУ все 50 тысяч билетов на игру Украина - Греция за $1,5 млн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram