>

Мария Шарапова вышла в полуфинал теннисного турнира в Токио

Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого составляет 2 миллиона долларов.

В четверг Шарапова нанесла поражение чешке Ивете Бенешовой - 6:4, 7:5. В первом сете Бенешова повела с брейком, но затем Мария взяла две подачи соперницы. В седьмом гейме второй партии Шарапова вновь не удержала свою подачу - и тут же сделала обратный брейк, а решающим стал 12-й гейм, выиграв который Шарапова избежала тай-брейка.

В поединке за выход в финал 22-летняя россиянка сыграет с победительницей матча Агнешка Радванска (Польша, 11-й номер посева) - Магдалена Рыбарикова (Словакия).

Шарапова добралась до полуфинала турнира Женской теннисной ассоциации четвертый раз в сезоне-2009, в котором в ее активе пока нет ни одного титула.