>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

У "НСК Олимпийский" сменилось руководство

Исполняющим обязанности генерального директора НСК "Олимпийский" назначен Александр Билокур вместо Дмитрия Чернявского. Об этом сообщил Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко сегодня в ходе заседания штаба по реконструкции НСК "Олимпийский".

 Такое решение было принято вчера, 29 июля. Ю.Павленко отметил, что главными задачами нового руководителя НСК "Олимпийский" является в очень краткие сроки решить нерешенные проблемы в реконструкции спорткомплекса, а также обеспечить бесперебойное финансирование хода реконструкции.

Министр добавил, что Д.Чернявский был уволен за выявленные грубые нарушения в его работе как должностного лица, ответственного за реконструкцию спорткомплекса. "Грубые нарушения, постоянное невыполнение, задержка со стороны исполняющего обязанности генерального директора Д.Чернявского привели к тому, что после предварительного конкурса приглашен на эту должность Александр Васильевич Билокур, известный строитель, человек, который десятилетия возглавляет строительные организации. Я думаю, что это даст возможность снять много вопросов", - сказал Ю.Павленко.

Министр добавил, что, вместе с тем, конкурс на должность генерального директора НСК "Олимпийский" продолжается. "Это приблизительно месяц, согласно законодательству", - уточнил он. Кроме того, Министерство планирует объявить международный конкурс на заместителя генерального директора НСК "Олимпийский" по вопросам эксплуатации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram