>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

«Ливерпуль» поставил ультиматум «Реалу»

Английский футбольный клуб «Ливерпуль» поставил ультиматум мадридскому «Реалу», обязав испанцев в течение 48 часов определиться с покупкой полузащитника Хаби Алонсо. 

«Ливерпуль» поставил ультиматум «Реалу»
Фото: www.totalfootball.ru

Переговоры о переходе испанского хавбека в «Реал» ведутся в течение нескольких недель, но стороны пока не пришли к соглашению.

Мадридцы предлагают за Хаби Алонсо 27 миллионов евро, но, по информации английского издания The Times, готовы поднять цену до 33-37 миллионов евро. Ранее испанские СМИ писали, что «Ливерпуль» согласен отпустить полузащитника за 30 миллионов евро.

Сам Хаби Алонсо не комментирует информацию о своем переходе в «Реал». Многие считают молчание испанца свидетельством того, что он хотел бы продолжить карьеру в мадридском клубе.

В среду, 29 июля, «Реал» купил у «Ливерпуля» испанского защитника Альваро Арбелоа. По неофициальным данным, мадридский клуб заплатил за Арбелоа четыре миллиона евро. Ранее летом 2009 года «Реал» приобрел португальца Криштиану Роналду, бразильца Кака, француза Карима Бензема, испанцев Рауля Альбиоля и Эстебана Гранеро.

Что касается «Ливерпуля», то в случае ухода Хаби Алонсо вырученные от его продажи деньги могут быть потрачены на итальянца Давида Аквилани из «Ромы» или испанца Давида Сильвы из «Валенсии».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram