ГоловнаСуспільствоЖиття

Застройщикам на Жилянской в Киеве вручили предписание о прекращении работ

Тем не менее, строительные работы не прекращаются

Застройщикам на Жилянской в Киеве вручили предписание о прекращении работ
Фото: Макс Перепелица

Сегодня застройщикам на улице Жилянской 120-б в Киеве была вручено предписание о прекращении строительных работ.

Вручение проводили инспектор Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля и местные жители, сообщает Сегодня.

По словам местной жительницы, которая участвовала во вручении, юрист компании-застройщика принял документы, однако не расписался за них.

Сообщается, что застройку по указанному адресу ведет ООО "Мерлион Трейд". После вручения предписания строительные работы не прекратились.

По словам местных жителей, строительство идет без разрешительных документов и с открытыми уголовными делами за захват и самовольную стройку.

Сообщается, что строители также заняли часть придомовой территории по улице Саксаганского, 125, снеся гараж и поставив на его месте забор.

Напомним, застройка на Жилянской 120-б началась в июне 2013 года. Активные работы здесь ведутся с 25 октября, а 27 октября жильцы перекрывали Жилянскую, протестуя против вывоза земли и рытья котлована.

С возмущенной общественностью встречался экс-глава Киевгорадминистрации Александр Попов, назвал строительство незаконным и пообещал принять меры, а также рассмотреть возможность создания на месте строительства общественного сквера.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram