ГоловнаСуспільствоЖиття

Татьяна Чорновол опознала одного из подозреваемых в ее избиении

Кого именно узнала активистка, не называется

Татьяна Чорновол опознала одного из подозреваемых в ее избиении
Фото: www.facebook.com/dmitry.bulatov

Журналистка и активистка Евромайдана Татьяна Чорновол опознала одного из 5 подозреваемых в ее избиении. Об этом сказал ее муж Николай Березовой на брифинге.

Вместе с тем он во избежание обвинения правоохранителями в раскрытии тайны следствия не сообщил, кого именно из подозреваемых узнала супруга.

В тоже время, по его словам, расследование, которое проводит милиция, является необъективным. "Все те версии, которые озвучивает милиция, однозначно говорят о том, что они пытаются запутать нас. Об объективном расследовании речи быть не может", - сказал он.

Чорновол и ее близкие считают, что следователи заинтересованы в том, чтобы исполнители в нападении на журналистку не обнародовали имена заказчиков нападения.

По словам Березового, единственным вариантом, который позволит узнать заказчиков нападения, является переквалификация дела на "покушение на убийство". Он отметил, что есть множество доказательств того, что группа людей сознательно пыталась убить журналистку, в частности, пытаясь столкнуть машину на встречную полосу и нанося Чорновол удары в виски.

Также супруг журналистки сообщил, что ее родные собирают материалы о втором автомобиле, преследовавшем Чорновол, который не фигурирует в материалах следствия.

Напомним, в ночь на 25 декабря неизвестные напали на журналистку Татьяну Чорновол.

Она ехала на собственном автомобиле Chevrolet Aveo в Киев со стороны Борисполя в Киевской области, когда заметила за собой слежку — внедорожник темного цвета. Автомобиль прижал ее к обочине. Когда она остановилась, несколько мужчин, которые ее преследовали, разбили заднее стекло ее автомобиля, вытащили ее наружу и стали избивать. После этого сбросили ее в кювет.

Чорновол считает, что нападение на нее связано с профессиональной деятельностью.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram