ГоловнаСуспільствоПодії

На Жилянской в Киеве незаконную стройку заливают бетоном, ее охраняют "титушки"

Местные жители протестуют.

На Жилянской в Киеве незаконную стройку заливают бетоном, ее охраняют "титушки"
Фото: Макс Перепелица

В Киеве продолжается конфликт вокруг незаконной стройки на Жилянской 120-Б. Строители заблокировали бетономешалкой часть улицы и тротуар, заливают участок бетоном. Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

На стройке в данный момент присутствует милиция в форме и в гражданском, а также около 40 спортсменов-"титушек". Все они охраняют строительство, несмотря на отсутствие разрешительной документации у застройщика. Возле стройки протестуют местные жители.

Активисты "Свободы", которые утром снесли забор стройки и установили палатку на его месте, ушли, потому что милиция провоцировала стычки с ними. Палатку забрали с собой, но оставили приемную народного депутата Эдуарда Леонова в гараже рядом.

Напомним, осенью в исторической части города по адресу Жилянская, 120-Б началась стройка без разрешительных документов. Местные жители безуспешно пытались выяснить, кто застройщик и что именно строится на участке. Активисты не единожды сносили забор, но каждый раз его возвращают на место. Сейчас построено уже 5 этажей дома, застройщик хочет расширить строительную площадку.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram