ГоловнаСуспільствоЖиття

В администрации сгоревшего рынка причиной пожара считают поджог

В результате происшествия погибли четыре человека, еще двое пострадали

В администрации сгоревшего рынка причиной пожара считают поджог
Фото: ГСЧС Киева

Администрация рынка оптовой торговли сельскохозяйственной продукцией "Столичный" в селе Софиевская Борщаговка в Святошинском районе Киевской области считает причиной пожара, произошедшего 21 декабря, поджог. Об этом заявили в пресс-службе рынка.

"По свидетельствам очевидцев, пожар возник мгновенно, а сам огонь распространялся очень быстро. Это может свидетельствовать лишь о какой-то чрезвычайной ситуации или специальном постороннем вмешательстве", - считают в администрации.

Огонь вспыхнул в павильоне, построенном и принятом в эксплуатацию в конце прошлого года. Сооружение изготовлено с учетом всех противопожарных требований и с использованием специальных материалов, которые выдерживают действие открытого огня не менее 30 минут, говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что администрация рынка глубоко скорбит по погибшим и намерена оказать помощь их семьям и оплатить лечение пострадавшим.

Напомним, вечером 21 декабря произошел пожар на территории рынка "Столичный". Причины возгорания выясняют эксперты, однако, по предварительным данным, причина пожара - неисправность электропроводки холодильного оборудования.

Несмотря на все усилия спасателей, одна женщина скончалась через несколько минут после того, как ее вынесли из задымленного помещения. Еще одна женщина была госпитализирована медиками "скорой помощи". Кроме того, спасателями были обнаружены еще три трупа на месте пожара.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram