ГоловнаСуспільствоЖиття

Из-за тумана 12 самолетов из аэропорта "Жуляны" перенаправили в "Борисполь"

Пассажиры внеплановых авиарейсов обслуживаются в терминале "В"

Из-за тумана 12 самолетов из аэропорта "Жуляны" перенаправили в "Борисполь"
Фото: Макс Левин

Международный аэропорт "Борисполь" в понедельник дополнительно принял 12 авиарейсов, которые следовали в аэропорт "Жуляны", но вынуждены были изменить место посадки из-за тумана. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В частности, рейсами авиакомпаний Wizz Air Ukraine, Utair Ukraine, Transaero Airlines и YANAIR в "Борисполь", как в запасной аэропорт, прибыли пассажиры из Вильнюса, Кутаиси, Тревизо (Венеция), Москвы (из а/п "Домодедово" и "Внуково"), а также из украинских городов Донецка, Львова, Луганска, Симферополя и Харькова.

Пассажиры внеплановых авиарейсов обслуживаются в терминале "В" аэропорта "Борисполь".

Согласно информации на сайте аэропорта "Киев", посадка самолетов в запасном аэропорту привела к задержке или изменению маршрутов последующих рейсов, которые должны были осуществлялись этими воздушными судами из аэропорта "Жуляны".

Взлетно-посадочная полоса №1 "Борисполя" сертифицирована по стандартам "III А" категории ICAO, подтверждающей всепогодный статус крупнейшего украинского аэропорта.

Напомним, 11 декабря из терминалов аэропорта "Жуляны" эвакуировали пассажиров и персонал из-за анонимного звонка о заминировании. Позже стало известно, что информация о заминировании не подтвердилась.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram