ГоловнаСуспільствоПодії

Пассажиры отмененных рейсов заблокировали регистрацию в "Жулянах"

К зданию аэропорта подъехали две машины милиции.

Пассажиры отмененных рейсов заблокировали регистрацию в "Жулянах"

В аэропорту "Киев" (Жуляны) пассажиры двух отмененных рейсов аэрокомпании Wizz Air заблокировали регистрацию на другие рейсы компании, требуя отправить в первую очередь их.

Как сообщает "5 канал", утренние рейсы в Кутаиси (Грузия) и Тревизо (Италия) не были отправлены в связи с туманом.

Пассажиров попросили покинуть самолет (продержав их там 2 часа), объявили о том, что рейсы отменены и пообещали отправить их другими рейсами.

В то же время днем, когда началась регистрация на другие рейсы компании Wizz Air, в частности, на Дортмунд (Германия), пассажиры кутаисского и тревизовского рейсов начали препятствовать регистрации, требуя отправить их.

По информации корреспондента "5 канала", представители компании заявили, что имеют право отменять рейс, а пассажирам предложили места в гостиницах, бесплатное бронирование на другой рейс, или же возвратить деньги. Среди пассажиров есть дети, которые собирались лететь на фестиваль.

Пассажиры отмененных рейсов скопились у стоек регистрации и заявили, что не покинут аэропорт. Корреспондент отметил, что к зданию аэропорта подъехали две машины милиции.

Вместе с тем, пресс-служба авиакомпании подтвердила, что из-за неблагоприятных погодных условий (туман) были задержаны рейсы Любек – Киев, София – Киев, Анталия – Киев, отменены: Киев – Лутон, Тревизо – Киев, Киев - Кутаиси – Киев, Донецк - Кутаиси – Харьков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram