ГоловнаСуспільствоОсвіта

Мельника отпустили на свободу на день

Ректор в ходе судебного заседания лежал на скамье подсудимых.

Фото: LB.ua

Ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника отпустили на свободу, так как 72 часа, предусмотренные для задержания до избрания меры пресечения, истекли.

Фото: LB.ua

Как сообщили "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, на заседании во вторник суд не избрал меры пресечения, а поскольку 72 часа с момента задержания истекли, то Мельника отпустили, обязав при этом явиться на судебное заседание для избрания меры пресечения в среду, 31 июля, на 11.00 в Печерский райсуд Киева.

В ходе судебного заседания сторона защиты и сторона обвинения приводили разные медицинские экспертизы, в связи с чем судья обязала следователя провести судебную экспертизу, на которую в дальнейшем будет опираться суд при избрании меры пресечения для Мельника.

Подозреваемый в ходе судебного заседания лежал на скамье подсудимых, на вопросы отвечал невнятно.

Печерский райсуд за два дня так и не избрал меру пресечения в отношении Мельника.

Напомним, во вторник суд прерывал заседание для доставки Мельника в зал.

Ректор был задержан 27 июля в своем кабинете в момент получения взятки в размере 120 тыс. грн. Вчера Печерский районный суд Киева не смог сделать избрать ему Мельнику пресечения из-за его состояния здоровья. Во время заседания Мельник неоднократно жаловался на плохое самочувствие. В итоге для медицинского освидетельствования подозреваемого была вызвана скорая помощь, а в заседании суда объявили перерыв на три часа.

Видео с заседания суда:

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram