ГоловнаСуспільствоПодії

Председатель сельсовета на Львовщине брал с многодетной матери деньги за справки

"Такса" председателя составляла 1000 грн в месяц.

Председатель сельсовета на Львовщине брал с многодетной матери деньги за справки
Фото: Макс Левин

Председатель одного из поселковых советов Львовской области каждый месяц требовал взятку от многодетной матери за выдачу справки о составе семьи, необходимой для получения государственной материальной помощи. Об єтом сообщает портал "Galinfo"

29 июля правоохранители задержали чиновника "на горячем" в его служебном кабинете во время получения им очередной тысячи гривен. Такую сумму он ежемесячно получал с начала 2013 от женщины, на содержании которой находятся десять несовершеннолетних детей.

По материалам СБУ органами прокуратуры начато уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ч.4 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Напомним, недавно по обвинению в получении взятки был задержан народный депутат от Партии Регионов, ректор Налоговой академии Петр Мельник. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram