ГоловнаСуспільствоПодії

МВД обещает объективно расследовать избиение активистов "Дорожного контроля"

Заместитель Захарченко встретился с избитым активистом "

МВД обещает объективно расследовать избиение активистов "Дорожного контроля"

Первый заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Дубовик прибыл в Донецкую область с рабочей поездкой по поводу уголовных правонарушений, совершенный в отношении активистов общественного движения "Дорожный контроль" Олега Богданова и Федора Добрицина.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Министр внутренних дел озабочен ситуацией вокруг причинения телесных повреждений активистам "Дорожного контроля" в Донецке и в Мариуполе. Я сегодня лично встретился с потерпевшими. Они высказали предположение о том, что сотрудники милиции могут иметь отношение к данному инциденту. Я заверяю, что будет проведено объективное расследование, и все виновные будут привлечены к ответственности, кем бы они не оказались", - заявил Дубовик.

Во встрече первого замминистра с потерпевшим Добрициным в Мариуполе принимали участие и другие активисты "Дорожного контроля".

Чтобы исключить конфликтные ситуации между общественниками и милицией, заместитель министра поручил начальнику Мариупольского горуправления Александру Бугаю организовать встречу представителей "Дорожного контроля" и сотрудников Госавтоинспекции города, в ходе которой стороны смогли бы обсудить проблемные вопросы сотрудничества и напомнить друг другу о своих правах и обязанностях.

Напомним, журналист газеты "Дорожный контроль" Олег Богданов был избит 21 июля в Донецке двумя неизвестными. Когда журналист "ДК" заходил в подъезд - на него напали и стали жестоко избивать на глазах его жены, ребенка и всех кто находился во дворе в тот момент. 

Также известно, что через три часа после избиения 21 июля активиста Олега Богданова в Донецке пострадал еще один активист - Федор Добрицын. Его избили в Мариуполе. По словам Добрицына, ему позвонили в дверь его квартиры, а когда он открыл - увидел двух спортсменов. "Перед тем как захлопнуть дверь, активист получил несколько ударов по телу и в голову", - сказано в сообщении.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram