ГоловнаСуспільствоПодії

В Одесской области уничтожили авиабомбу весом в полтонны

Еще одна крупная находка на Юге Украины.

В Одесской области уничтожили авиабомбу весом в полтонны
Фото: http://dumskaya.net

Спасатели уничтожили 500-килограммовую немецкую авиационную бомбу времен Отечественной войны в Одесской области. Об этом сообщает Думская.net.

Бомбу обнаружили на территории частного хозяйства во время проведения строительных работ. Информация о находке поступила в службу спасения «101» Березовского района 20 июля в 10:20. Спасатели, прибывшие по вызову, установили, что найдена 500-килограммовая немецкая авиационная бомба "SK-500".

"Руководством ГСЧС района совместно с местными органами власти было принято решение о немедленной эвакуации населения. Были перекрыты все подъезды к месту проведения разминирования и эвакуированы около 300 жителей райцентра", - рассказал начальник пожарно-спасательной части №15 города Березовка Александр Грушко.

По данным ГСЧС, местных жителей вывезли автобусами в районный дом культуры, где их обеспечили едой и горячим чаем. 37 больных, из которых 9 детей, из них семеро из родильного отделения, центральной районной больницы, которая расположена в нескольких десятках метров от места чрезвычайной находки, были переведены в противорадиационное укрытие больницы, а тяжелобольные, вместе с медицинскими работниками, эвакуированы в общежитие профессионально-технического училища.

Группа пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Одесской области прибыла к месту происшествия в 15 часов, и после детального обследования транспортировала бомбу с помощью специального автомобиля за пределы города и в 19:50 уничтожила.

Напомним, на прошлой неделе аналогичную авиабомбу уничтожили в акватории Севастополя.

Фото: http://dumskaya.net

Фото: http://dumskaya.net

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram