ГоловнаСуспільствоЖиття

В Запорожье устроили пикет под МВД против милицейского беспредела

На митинг пришло 300 человек.

В Запорожье устроили пикет под МВД против милицейского беспредела
фото из архива
Фото: Макс Левин

В Запорожье проходит акция протеста под стенами Главного управления Министерства внутренних дел области с требованием прекратить беспредел правоохранительных органов и фашизм.

Одновременно проходят два пикета, которые разделены границей милиции. Против беспредела милиции выступают около 100 человек, против фашизма - около 200.

Митингующие держат флаги "Партии защитников Отечества", плакаты с надписями "Бандитов - в мэрию, активистов - в психушку?".

Участники высказываются в поддержку объективного расследования изнасилования и избиения женщины во Врадиевке (Николаевская область), а также в поддержку активистки Раисы Радченко, которую принудительно отправили на психиатрическое лечение в Запорожье.

Антифашисты держат в руках плакаты с надписями "Не допустим фашистский майдан в Украине!", "Наследники коричневых штурмовик, вон из Запорожья!".

После пикета представители ГУМВД проведут брифинг, где озвучат свою точку зрения на пикет.

Напомним, сегодня около 250 человек проводят акцию протеста под министерством внутренних дел с призывом уволить главу МВД Виталия Захарченко.

Как сообщалось ранее, во Врадиевке 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю женщину, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово, избили и изнасиловали.

Кроме того, Коммунарский районный суд отправил на принудительное лечение в психиатрической больнице запорожскую активистку Раису Радченко. Возможной причиной такого решения Радченко называет свою общественную деятельность.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram