ГоловнаСуспільствоПодії

Киевляне не отдали детскую площадку застройщику

Участники акции протеста снесли строительный забор.

Сегодня, 8 июля, состоялась акция протеста против застройки и захвата гаражным кооперативом детской площадки по адресу ул. Каштанова 17 на жилом массиве Троещина в Киеве. Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

Фото: Олександр Рудоманов

Несколько дней назад гаражный кооператив "Каштановая" попытался расшириться за счет детской площадки, оградив ее забором, но получил отпор от местных жителей. Они демонтировали часть забора.

Демонтаж забора

Сегодня на акцию протеста вышло около 40 местных жителей, а также активисты ВО "Свобода". Они демонтировали еще один фрагмент забора и отнесли его ко въезду в гаражный кооператив. Местные жители пришли к решению создать инициативную группу для противодейстия планам застройщика. На место событий прибыл также наряд милиции.

Фото: Олександр Рудоманов

У гаражного кооператива " Каштановая" заканчивается срок аренды земли, которое выдавалось ему на 20 лет. Часть его отдана под строительство заправки, что, видимо, и послужило причиной агрессии владельцев кооператива по отношению к детской площадке.

Напомним, в Киеве нанезаконной стройке в Десятинном переулке продолжается противостояние застройщика (УПЦ КП) и местных жителей.

Фото: Олександр Рудоманов

Фото: Олександр Рудоманов

Фото: Олександр Рудоманов

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram