ГоловнаСуспільствоПодії

Супруненко отбирает у жителей двор, а у метро - шахту

Международный розыск - бизнесу не помеха.

Супруненко отбирает у жителей двор, а у метро - шахту
Фото: http://vesti.ua/С. Харченко

Компания, связанная с экс-зятем Черновецкого - Супруненко - забрала себе двор и проезд вместе с трансформаторной будкой и вентиляционной шахтой метро. Об этом пишут "Вести".

Сейчас двор на Городецкого, 4 и 6, огорожен забором. Местных жителей, скорую и коммунальные службы пускает только консьерж. Таким образом жители держат оборону от нежелательных гостей со строительной техникой, которые могут и деревья вырубить, и лавочки убрать.

«Мы создали ОСМД еще семь лет назад и всю нашу придомовую территорию внесли в планы земельного кадастра. А через год выяснилось, что двор наш сдали в аренду частной фирме. Мы подали в суд в 2009 году, выиграли его. И в это же время Киеврада продает всю нашу территорию ООО «Престижбудсервис». Причем продали ее по адресу Городецкого, 6-А, которого в природе не существует», — рассказала нам жительница дома №4 по ул. Городецкого Лариса Иващук.

По ее словам, в Киевраде ей на все вопросы ответили лаконично: «Не старайтесь, ничего у вас не выйдет, это интересы Славика Супруненко

Официально директором ООО «Престижбудсервис» числится Сергей Никиташ. Человек с таким же именем был депутатом Соломенского района от Блока Черновецкого, а ранее работал в юрфирме «Правозахисник», которую действительно возглавлял экс-зять Леонида Черновецкого Вячеслав Супруненко. Жители говорят, что прошли больше сотни судов в разных инстанциях, но представители застройщика на заседания не являются.

Непомним, Супруненко был объявлен в международный розыск еще в апреле 2011 г.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram