ГоловнаСуспільствоПодії

Прокуратуру не интересует, откуда у СБУшника "Infiniti"

Прокуратура будет расследовать именно факт нарушения ПДД.

Прокуратуру не интересует, откуда у СБУшника "Infiniti"
Фото: http://nbnews.com.ua/

Автомобиль "Infiniti", на котором 22 июня два сотрудника СБУ устроили смертельное ДТП в Киеве, принадлежит жене сотрудника спецслужбы.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил прокурор Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере Юрий Вийтев, передает ТВі.

"Автомобиль зарегистрирован на жену водителя "Infiniti", - сказал он.

Кроме того, чиновник отметил, что дело о возможностях приобретения офицером, который борется с коррупцией, дорогой машины прокуратура расследовать не будет.

"Мы будем расследовать уголовное производство именно по расследованию факта нарушения Правил дорожного движения", - отметил господин Вийтев.

Вместе с тем Вийтев подтвердил, что оба работника спецслужбы являются старшими оперуполномоченными Управления борьбы с организованной преступностью и коррупцией ГУ СБУ в Киеве и Киевской области.

Напомним, 22 июня, утром в Киеве на Интернациональной площади произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудников Службы безопасности Украины. На месте погибла 21-летняя Татьяна Шашенко, в воскресенье в больнице скончался Сергей Матковский.По данному факту проводится досудебное расследование.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram