ГоловнаСуспільствоЖиття

Сумской детский футбольный центр "Барса" станет партнером ФК "Барселона"

Украину посетил генеральный директор руководящей компании ФК "Барселона".

В Сумах было подписано соглашение о сотрудничестве между руководством детского футбольного центра "Барса" и представителями руководящей компании ФК "Барселона".

"Главной целью данного партнерства, инициатором которого стал губернатор Сумщины Юрий Чмырь, является получение ФЦ "Барса" лицензии, позволяющей использовать в своей работе методику ФК "Барселона" по подготовке юных футболистов" – заявил на пресс-конференции генеральный директор руководящей компании ФК "Барселона" Франсиско Балье.

По его словам, при выполнении ряда условий планируется, что эту методику в Сумах будут использовать уже с начала следующего года.

"Соглашение предусматривает несколько этапов его реализации. Мы планируем, что до конца этого года ФЦ "Барса" получит лицензию на нашу методику, и уже с начала следующего года она будет использоваться в подготовке юных футболистов. Пока же мы занимаемся диагностикой, то есть изучением возможностей футбольного центра. Мы хотим более детально проанализировать тренировочный процесс, организацию работы. После чего, разумеется, поступят определенные требования и задачи. Это пилотный для Украины проект, и мы не сомневаемся, что он будет успешным", - сказал Франсиско Балье.

"Мы впервые развиваем отношения с Украиной. Футбольный центр "Барса" обладает идеальными условиями. Есть огромное желание, усилие, профессионализм и серьезность подхода. Эти качества сумчан позволяют перейти им от мечты к реальности. Главное преимущество проекта футбольного центра "Барса" – его социальная составляющая. Важно, что футболом может заниматься много детей, даже тех, которые не имеют для этого финансовой возможности", – отметил Франсиско Балье.

Генеральный директор управляющей компании ФК "Барселона" убежден, что тесное сотрудничество сумской и испанской сторон поможет интенсивно развивать футбольный центр "Барса" и повышать уровень футбола на Сумщине и в Украине. К тому же, лучшие украинские футболисты будут иметь реальный шанс попасть в состав "Барселоны".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram